Überblick Termine Wintersaison 2019/2020

Veranstaltungen des WSV Anger


ab 15.10.19

Hallentraining dienstags und freitags

03.11.2019

Schibazar in VS Anger

14.-15.12.

2 Tage Schibus Haus/Ennstal mit Übernachtung in Aich

Dezember

Schneetraining Alm, Infos per WhatsApp oder Homepage

27.12-30.12

Schikurs Strallegg (Ersatztermin: 03.01.-06.01)

26.12-29.12

Schneetraining Rennläufer beim Pirstinger Lift

Jänner - März

Jeden Donnerstag ist Schneetraining und freies Schifahren für alle Kinder 14:00-16:00

18.01.2020

ÖSV-Punkterennen des WSV Anger

19.01.2020

Bezirkscuprennen Schibezirk VIII (WSV Anger)

29.02.2020

Ortsschitag und Vereinsmeisterschaft beim Pirstinger

März

Schibus-Abschlussfahrt

Diese Termine sind Veranstaltungen unseres Vereins. Wie immer sind diese nur möglich wenn wir gemeinsam dabei mithelfen. Vielen Dank im Voraus

   

Pröllhofer Zwergerlcup  2019/2020

Diese Rennen sind für alle Kinder bis Schüler U12 auch ohne Rennerfahrung und ohne ÖSV zum Austesten der eigenen Fähigkeiten möglich.

11.01.2020

WSV St. Kathrein/Off.

RTL - Pirstinger

 Ergebnisliste

08.02.2020

Schiverein Weiz

RTL - Pirstinger

 Ergebnisliste

15.02.2020

SSV Breitenau

RTL - Holzmeister

 Ergebnisliste

07.03.2020

SV Arzberg

RTL - Pirstinger

 Ergebnisliste

       

ÖSV Punkterennen 2019/2020

18.01.2020

WSV Anger

2 x RTL Hauereck

 Ergebn. 1      Ergebn. 2

06.03.2020

Union Passail/SV Breitenau

2 x SG

 Abgesagt

07.03.2020

Union Passail/SV Breitenau

2 x RTL

 Abgesagt

08.03.2020

WSV St. Kathrein

2 x RTL

 Abgesagt

       

Schibezirk VIII - Cup 2019/2020

Diese Rennen sind für alle Rennläufer aller Altersklassen im Schibezirk Almenland gedacht.

08.03.2020

WSV Kathrein + alle

Kombi-Race

 Ergebnisliste

19.01.2020

WSV Anger

RTL Hauereck

 Ergebnisliste

25.01.2020

SV Rechberg

RTL Holzmeister

 Ergebnisliste

26.01.2020

Union Passail

SL Aibl

 Ergebnislisten

09.02.2020

WSV St. Kathrein/Off

SL Pirstinger

 Ergebnisliste

16.02.2020

USV Heilbrunn

RTL - Holzmeister

 Ergebnisliste

23.02.2020

FC Donald & SV Breitenau

RTL Aibl

 Ergebnisliste

       

Raiffeisen Kinder Cup Alpin 2019/2020

Rennen für die Kinder der Jahrgänge 2012 - 2008 auf steirischer Ebene.

01.02.2020

WSV "RB" Turnau

SL - 1 DG

 Ergebnisliste

01.02.2020

WSV "RB"Turnau

RTL - 1 DG

 Ergebnisliste

02.02.2020

WSV "RB" Turnau

Minicross

 Ergebnisliste

SalzburgMilch-Kidscup

 

29.02.2020

WSV Schladming

RTL - 2 DG

 Ergebnisliste

01.03.2020

WSV Schladming

SL - 2 DG

 Ergebnisliste

       

Raiffeisen Schülerlandescup Alpin 2019/2020

Rennen für die Kinder der U13-U16 auf steirischer Ebene.

04.01.2020

WSV Schladming

RTL

 Ergebnisliste

05.01.2020

Sportunion Haus/E.

SL

 Ergebnisliste

11.01.2020

Sportunion St. Lambrecht

SL

 Ergebnisliste

12.01.2020

USV Krakauebene

SL

 Ergebnisliste

18.01.2020

WSV Turnau

RTL

 Ergebnisliste

19.01.2020

DSG Steiermark

RTL

 Ergebnisliste

08.02.2020

WSV Pichl-Reiteralm

2 SG

 Ergebnisliste

14.02.2020

SC Obdach

2 SG   Steir.MS

 Ergebnis1   Ergebnis2

15.02.2020

SC Obdach

RTL    Steir.MS

 Ergebnisliste

16.02.2020

SC Obdach

SL      Steir.MS

 Ergebnisliste

22.02.2020

Union Oberwölz-Lachtal

SL

 Ergebnisliste

14.03.2020

WSV Altaussee

SL

 

15.03.2020

WSV Altaussee

RTL

 

22.03.2020

SV Union Pruggern

RTL

Finale

 

Auch bei diesen Rennen waren Rennläufer des WSV Anger dabei.

12.01.2020

ÖSV Punktelauf - Neudörfl

RTL Hauereck

 Ergebnisliste

23.01.2020

Salzburgmilch Kids Cup 2020

Kreischberg

 Ergebnisliste

24.01.2020

Salzburgmilch Kids Cup 2020

Kreischberg

 Ergebnisliste

25.01.2020

Salzburgmilch Kids Cup 2020     Kreischberg  Ergebnisliste

25.01.2020

ÖSV Punktelauf - Krieglach

RTL Hauereck

 Ergebnis1      Ergebnis2

04.02.2020

Schulschimeisterschaften 2020 der BROS A1 für Volksschulen

Hauereck

 Ergebnisliste

12.02.2020

Steirische Schulski- meisterschaften alpin Volkss.

RTL Gaal

 Ergebnislisten

22.02.2020

Austrian Race Series 2019/20

RTL Hauereck

 Ergebnis1      Ergebnis2

29.02.2020

Ortsschitag mit Pistn´Gaudi

Pirstinger

 Ergebnislisten

 

 

 

 

 

Startberechtigt sind:

ÖSV Punkterennen           ÖSV Mitglieder ab/älter Jg. 2007

Schülerrennen                  ÖSV Mitglieder Jg. 2004 bis 2007

Kinderrennen                    ÖSV Mitglieder Jg. 2008 bis 2010

Zwergerlrennen                ab/jünger Jg. 2008


Auf Einhaltung der Wettkampfordnung achten! 

Angaben sind ohne Gewähr!


Download
Als pdf downloaden
Terminübersicht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 74.2 KB


Du kannst auch gerne den "GoogleCalendar" verwenden

Wenn du ein Google-Konto besitzt, kannst du diesen Kalender importieren und du versäumst keine Termine mehr!